Коротко об итогах!

Ну что же, дорогие наши! Завершилась последняя неделя 2022-2023 танцевального года, а это значит, что пришла пора подвести некоторые итоги.

Студии современного танца "Шаг вперёд" исполнилось нынче пятнадцать лет. По меркам танцевальных коллективов и школ, это серьёзный возраст! Уверены, вам будет интересно узнать, как мы прошли данный рубеж.

Минувший сезон стал для нас действительно насыщенным, богатым на разного рода события. Давайте начнём с чисто танцевальных:

- почти двести раз выходили наши коллективы на сцену в рамках различного рода соревнований и конкурсов с минувшего сентября

- десять ГРАН-ПРИ заработали команды "Шага вперёд" за последние девять месяцев. Из них одно гран-при было абсолютным. Причём, данные звания были получены нами не только в Челябинске, но также и в других городах, например, в Уфе. Между прочим, это в два раза больше, чем в 2021-2022 году!

- 56 (пятьдесят шесть) раз мы становились лауреатами 1 степени
- 57 (пятьдесят семь) раз мы были лауреатами 2 степени
- 33 (тридцать три) лауреатства 3 степени завоевали наши ребята

- 7 раз наши танцоры побеждали индивидуально на батлах различного уровня

А всего, конечно, выступлений было ещё больше - все и не перечислишь! "Шаг вперёд" в истекшем учебном году покорял сердца зрителей не только в Челябинске, но также в Уфе, в Тюмени, в Екатеринбурге и Москве, пополняя нашу копилку первыми местами даже кубками Гран-при на выезде! По каждому из завоёванных нами призовых мест и посещённых городов мы честно отчитались - всё можно увидеть у нас в группе и на сайте!

В этом году мы снова привозили на танцевальные интенсивы к себе студию лучших в России и в мире танцоров. У нас были Ренат Измаилов aka L'eto (Москва), Злата Масло (Москва), Михаил Богданов aka Plasteed (Москва), Айгуля Бузаева (Санкт-Петербург), Ксения Петренко (Санкт-Петербург). Как говорится, кто знает - тот поймёт, какого уровня это профессионалы. Некоторых из них до нас в Челябинск не привозил никто - мы стали первыми и такого качества знакомства делают нас ещё лучше и сильнее.

Мы провели юбилейный, пятый по счёту Всероссийский хореографический фестиваль "Step Up Dance Fest". Он шёл два дня кряду и фактически стал крупнейшим детско-юношеским танцевальным событием нашего региона за последние годы.

Мы провели более 120 традиционных открытых занятий в наших группах в течение осени и зимы.

За нашими плечами очередные зимние и майские отчётные концерты, теперь их по счёту аж тридцать один за последнее десятилетие. А это каждый раз - профессиональное масштабное шоу, оригинальный сценарий, свет и звук, эффекты, актёрская работа, это более восьми сотен танцоров-участников и более тысячи зрителей. Мы очень надеемся, что они вам нравятся и мы с большой благодарностью читаем все ваши отзывы на стене нашей группы!

Мы открыли новый просторный филиал на Комсомольском проспекте взамен прежнего, обещаем расти и далее, становиться ещё лучше, комфортнее и доступнее.

Много чего ещё было - здесь и снятые нами видеоклипы, и организованные внутристудийные соревнования, здесь новогодние поздравления с Дедушкой Морозом для малышей и наши замечательные выездные танцевальные сборы. Много чего так же и будет. Но всё-таки нужно сказать, что "Шаг вперёд" - это не отнюдь не только про масштаб или уровень.

Студия современного танца "Шаг вперёд" - это танцевальная студия с настоящей душой. Это про порядочность, любовь к детям и к своему делу. Это про готовность отдавать себя другим просто потому, что это призвание. И это действительно призвание для тех, кто связал свою профессиональную жизнь с "Шагом вперёд", мы не терпим случайных людей.

Вот почему наши ученики растут у нас на глазах и вырастают хорошими людьми. Ребята, мы вас любим!

Мы искренне желаем всем хорошего лета и будем с нетерпением ждать встречи с вами в новом танцевальном году! Танцуйте и будьте всегда на шаг впереди!