Мы это сделали - "Step Up Dance Fest" состоялся!

Ну что же, друзья! Пришла пора выдохнуть и огласить результаты по прошедшему 25-26 марта в Челябинске юбилейному, пятому по счёту, всероссийскому хореографическому фестивалю "Step Up Dance Fest"!

В чемпионате в рамках постановочного дня приняли участие 119 номеров от команд и солистов из Челябинска, Миасса, Кургана, Копейска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Можно прямо сказать, что это был крупнейший и сильнейший детско-юношеский танцевальный чемпионат Южного Урала за последние годы, как по уровню участников, так и однозначно по уровню судейства. Мы приняли более тысячи танцоров всех возрастов. Не менее полутора тысяч зрителей стали свидетелями прошедшего действия. А это чего-то да и значит!

Второй день фестиваля был посвящён исключительно уличным танцевальным направлениям. И, конечно, это были батлы. Всего в этот день на танцпол вышло более 190 участников из таких городов, как Челябинск, Копейск, Екатеринбург, Нижний Тагил и Санкт-Петербург. Танцоры всех возрастов бились за право называться лучшими в хип-хопе, локинге, паппинге и анимейшн.

И при всём при том, при его невероятном уровне, фестиваль был максимально доступным для участников. Не секрет, что аналогичного рода события в нашей стране - в Екатеринбурге, в Тюмени, в Питере и в Москве, гораздо более затратны. Мы же делали и делаем его не ради прибыли, но ради любви к искусству. Зачастую, тратя собственные силы, время и средства ради того, чтобы танцоры могли выразить себя, сделать это на достойном уровне и получить профессиональную оценку своего творчества. 


Мы выражаем огромную благодарность всем участникам "Step Up Dance Fest" без исключения! Всем, кто поддержал наш юбилейный фестиваль, а также всем группам, солистам и коллективам-участникам "Step Up Dance Fest" без исключения! Вне зависимости от мест, вы - уже лучшие, потому что вы не боитесь принимать участие в настоящих конкурсах, вы готовы развиваться и стремитесь вперёд! Мы точно знаем, что вы - самые лучшие, потому что вы не боитесь выходить на сцену и танцевать. Вы делаете то, что любите - то, что любим все мы, и благодаря таким, как вы, танцевальная культура живёт и развивается!

Мы также выражаем искреннюю признательность и любовь всем судьям, принявшим наше приглашение и приехавшим в Челябинск ради фестиваля. Давайте ещё раз перечислим их имена! Это Ренат Измаилов, он же всем известный Ренат L'eto, город Москва - наш судья и хореограф по хип-хопу. Это неподражаемая Злата Масло из Москвы, высочайший профессионал в таких направлениях, как локинг и вакинг. Это Михаил Богданов, более известный, как Plasteed - король иллюзии, мастер танцевальных стилей "паппинг" и "анимейшн", его видео набирают десятки миллионов просмотров на Youtube. Это наши судьи по современной хореографии, гости из Санкт-Петербурга, Ксения Петренко и Айгуля Бузаева - хореографы и танцовщики мирового уровня, работающие как в России, так и за рубежом. 

Кроме того, мы должны сказать большое спасибо всем, кто работал вместе с нами и делал этот фестиваль возможным. Это и Дворец детского творчества г. Челябинска в лице Беевой Татьяны Геннадьевны, это наши фотограф Алёна Пастухова и видеооператор Андрей Бержанский. Это наши партнёры - компания "Ниагара" и магазин уличной одежды "Mixtape". А также все-все-все, кто приложил свою руку и силы к великому событию.

Дорогие наши! Все, кто любит танец и готов отдавать себя этому прекрасному виду искусства! Мы вас искренне поддерживаем и всегда будем рады видеть на нашем ежегодном "Step Up Dance Fest"! Ребята, вы молодцы!