Остался месяц до "Step Up Dance Fest"!

Уже в конце марта, 25-26 числа, мы будем принимать в Челябинске лучших из лучших, танцоров и хореографов, в рамках юбилейного, пятого по счёту хореографического фестиваля "Step Up Dance Fest".

Нужно по праву отметить, что судейский состав такого уровня в нашем городе, да и вообще на Урале, увидеть можно, наверное, только на одном альтернативном мероприятии, Всероссийском фестивале по хип-хопу и брейкдансу "Energy", которому в минувшем ноябре исполнился 21 год. Никто более уже многие годы на привозит в Челябинск судей такого уровня. Поэтому мы работаем, готовимся и стремимся достойно себя показать.

Что такое "Step Up Dance Fest"

Наш фестиваль - это РЕЙТИНГОВЫЙ конкурс. На сегодняшний день подобных конкурсов практически не существует. Мы организуем его с одной единственной целью - создать условия для творческого развития и повышения уровня профессионального мастерства.

Это означает, что на "Step Up Dance Fest", в отличие от всех нынешних "международных" и "всероссийских" фестивалей, места не раздаются просто так! У нас нельзя в одной и той же номинации занять десять первых мест, как это происходит теперь повсеместно. Мы - честный конкурс, это соревнование, где есть одно первое место, одно второе и одно третье в каждой отдельной номинации. Где действительно определяются сильнейшие, а проигравший получает две бесценные вещи, которых он лишён на псевдоконкурсах - мотивацию к дальнейшему развитию и подробнейший анализ от судей.

Поэтому простое первое место на "Step Up Dance Fest" ценнее в десять раз, чем "гран-при в номинации" на творческих фестивалях от продюсерских компаний.

Как определяется уровень фестиваля

Наша основная заслуга, помимо справедливых критериев оценки, это наши судьи. В современном мире, в мире соцсетей, появилось огромное количество "хореографов из Москвы", которые ездят по городам в рамках коммерческих конкурсов. Кое-кто даже заявляет иностранных судей - в надежде, что народ, слабо разбирающийся в танцевальной культуре, клюнет на то, что судить их будет какой-нибудь Хосе Игнасио с Кубы.

Только вот есть большая разница между никому не известным ни у нас, ни у себя на родине Хосе Игнасио, и действительно звёздами мирового масштаба, которых мы видим на "Step Up Dance Fest".

Мы - честная школа танцев и, когда мы говорим про мировой масштаб, это не реклама. Например, Ренат Измаилов, известный, как Ренат L'eto - не просто победитель и финалист крупнейших европейских и мировых соревнований, но также судья мирового турне такого фестиваля, как Juste Debout. А, чтобы вы понимали, Juste Debout - это Мекка танцоров со всего мира и выше планки просто не существует.

То же самое можно сказать и про других наших гостей по уличным танцам - например, Злату Масло или Михаила Богданова, их знают во всём мире. Причём, не просто знают, они являются одними из лучших представителей своих стилей в принципе. Высочайшим профессионализмом отличаются и наших судьи по современной хореографии, Ксения Петренко и Айгуля Бузаева. Приоткроем завесу коммерческой тайны - расходы только на то, чтобы обеспечить такой судейский состав, превышают расходы на организацию обычных детских фестивалей с побалльной системой оценки и множественными лауреатствами, то есть фестивалей из серии "мамина радость", в несколько раз!

Однако наша задача - профессиональный конкурс, профессиональные судьи и творческий рост. Поэтому "Step Up Dance Fest" - это не про то, чтобы раздать каждому ребёнку по платному кубку и диплому и всех порадовать. Это про то, чтобы мы все стали лучше танцевать.

Наш "Step Up Dance Fest" доступен всем

Казалось бы, при всём вышеперечисленном, это должно быть очень дорого. Действительно, ведь даже конкурсы рангом ниже сейчас просят с участников организационные взносы заметно выше, чем у нас.

Так бы оно и было, если бы не тот факт, что фестиваль этот мы делаем для себя и для людей. Для танцоров и хореографов, для тех, кто действительно любит танец. Его цель, как мы писали выше - исключительно и только в том, чтобы создать условия для нашего общего профессионального роста. Поэтому мы готовы и будем проводить его далее, делая его максимально доступным для участников, просто ради того, чтобы вокруг нас было больше хорошего и профессионального искусства.

И, конечно, ради наших детей. Ведь дети должны развиваться, смотря на лучших, тянуться за лучшими и сами становиться лучшими в будущем.

Со "Step Up Dance Fest" это действительно становится возможным!