Первый всероссийский хореографический фестиваль "Step Up Dance Fest" и его результаты!

Всё в жизни когда-то случается в первый раз. Не является исключением и творческая жизнь в нашей студии. В конце ноября нынешнего года произошло по-настоящему знаменательное событие - мы подготовили собственный большой танцевальный фестиваль. Назвать его решили по созвучию с названием "Шага вперёд" на английском языке - "Step Up Dance Fest", с прицелом на международные масштабы в будущем, конечно. А пока что, в самый первый раз, провели его в родном Челябинске. В конкурсе приняли участие, конечно же, группы нашей студии, но не только они - мы принимали в гостях образцовые коллективы Челябинска и других городов. Конкуренция оказалась очень достойной - ребята привезли действительно сильные номера, в большинстве номинаций количество участников переваливало за десяток, а призовых мест было только три.

Оценивали хореографические работы настоящие мастера своего дела, прекрасные специалисты из Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Челябинским судьёй на фестивале стал Андрей Геннадьевич Чурашов, декан хореографического факультета ЧГГПУ, из Санкт-Петербурга к нам приехала хореограф Ксения Петренко, обладатель престижнейшей национальной премии "Золотая маска", создатель пластик-группы "Море Лаптевых". Судьёй из столицы был один из ведущих российских преподавателей современных уличных танцев, автор крупнейшего русскоязычного танцевального канала на Youtube, хореограф, танцор и актёр Александр Кусков. Помимо напряженного дня судейства, гости провели круглый стол для руководителей хореографических коллективов, ставший настоящим "разбором полётов" для всех, кто выставлял свои номера на конкурс, а также дали мастер-классы по основным представленным на "Step Up Dance Fest" танцевальным направлениям.

В фестивале приняли участие более семидесяти танцевальных номеров и около тысячи юных танцоров. Лучшие были отобраны и награждены, став лауреатами 1, 2 и 3 степени. Также, небольшие памятные подарки получили абсолютно все участники конкурса, в том числе благодаря спонсорской поддержке компании "Мирэль", предоставившей ребятам сладкие призы.

Мы очень постарались сделать действительно хороший, профессиональный конкурс - считаем, что у нас это получилось и ждём следующего года с большим нетерпением, а все танцевальные коллективы приглашаем к нам на фестиваль!

Краткий фотоотчёт с прошедшего события можно посмотреть в фотоальбоме вот здесь, а полная коллекция фотографий есть в группе фестиваля в соцсети "Вконтакте"!