Поздравляем с 1 сентября и ждём вас на занятиях!

Дорогие друзья, дети и родители!

Мы поздравляем вас с наступившим 1 сентября и, в связи с этим, у нас для вас аж несколько новостей!

Во-первых, мы объявляем о старте традиционного для студии онлайн-конкурса видеоработ "Танцующая осень", который пройдёт в нашей группе "Вконтакте" в сентябре месяце. 
Хотите выиграть суперприз - месяц бесплатных занятий в "Шаге вперёд"? Тогда присоединяйтесь!

Необходимо вступить в наше сообщество "Вконтакте", записать своё танцевальное видео продолжительностью от 30 секунд до 1 минуты и выложить на стену группы с пометкой "Танцующая осень". В начале ролика обязательно представьтесь и скажите, что это ваше видео на конкурс "Танцующая осень" студии современного танца "Шаг вперёд". Не забудьте также собрать много-много лайков под своим постом у нас на стене! Конкурс пройдёт в период с 1 по 30 сентября 2020 года и к участию приглашаются все желающие. Победитель по решению жюри конкурса получит главный приз - один месяц бесплатных занятий в студии современного танца "Шаг вперёд". Участник, набравший наибольшее количество лайков под своим постом на стене сообщества студии получит приз зрительских симпатий - фирменный подарок от "Шага вперёд" на выбор.

Во-вторых, у нас полным ходом идёт набор детей и подростков с трёх лет и вплоть до старшего школьного возраста на все наши основные направления:

- детский танец для малышей с 3х лет
- эстрадный танец для ребят с 6 лет
- современная хореография для девушек и юношей с 9 лет
- уличные танцы для парней и девчонок с 9 лет

На всех этих занятиях, вне зависимости от возраста и направления, можно рассчитывать на следующее:

1) Изучение основ выбранного танцевального направления. Например, в рамках занятий по детскому и эстрадному танцу дети изучают основные танцевальные движения, различные виды бега, прыжков, шагов - всё то, что потом показываем на сцене. Если мы говорим о современной хореографии, модерне и контемпорари, то тут никуда без основ классического танца, ну а на занятиях по хип-хопу мы разучиваем базу уличных танцевальных стилей.

2) Развитие физических данных. В рамках занятий мы занимаемся упражнениями, направленными на развитие нашего тела. С малышами гимнастикой - растяжка в мягкой форме, мостики, складочки и упражнения, направленные на формирование мышечного корсета у ребят. С подростками - растяжкой и силовыми упражнениями.

3) Постановка танцевальных этюдов и номеров. Все наши ученики активно выступают. Самые маленькие, трёхлетки, делают это на открытых занятиях для родителей, а с четырёх лет все без исключения ребята танцуют на отчётных концертах студии и принимают участие в хореографических конкурсах. Более того, наши ребята уже с 8-9 лет активно ездят по стране, принимают участие в конкурсах и фестивалях в Екатеринбурге, Тюмени, в Башкирии, в Санкт-Петербурге и Москве.

Конечно же, все занятия проходят в уютных залах "Шага вперёд", оборудованных всем необходимым, включая звуковую аппаратуру, коврики для занятий, бактерицидные рециркуляторы воздуха и прочее. Ну и, наконец, с детьми работают грамотные педагоги-хореографы с соответствующим профильным образованием, прошедшие серьёзный конкурсный отбор и дополнительную подготовку в рамках "Шага вперёд".

Поэтому спешите присоединиться и шагайте вперёд вместе с нами!