"Танцминатор" прошёл на ура!

Вот и завершились очередные итоговые отчётные концерты студии современного танца "Шаг вперёд". Позади несколько месяцев тяжёлой ежедневной работы, репетиции, организация, сценарии, оборудование, костюмы, монтаж и прочее. Результат, как всегда, налицо.

Подходит к концу пятнадцатый год нашего существования в целом и десятый год "Шага вперёд" после его возрождения в 2013 году. С тех пор мы провели более тридцати масштабных студийных концертов, на которых выросло уже не одно поколение детей. С годами эти концерты очень сильно менялись, как менялись и наши номера, росло качество, рос общий танцевальный уровень наших воспитанников и самой студии. Обещаем, что рост и развитие будут продолжаться.

Десять лет назад на отчётнике под названием "Ловец снов" в Южно-Уральском Государственном Университете на сцену вышло всего около семидесяти ребят и танцевали они одиннадцать номеров. Теперь это более восьми сотен танцоров, больше тысячи зрителей, более шестидесяти финальных танцевальных представлений и тридцать с лишним концертов опыта за плечами.

Нас могло бы быть ещё больше, но некоторое время назад мы выбрали для себя несколько иной путь. Мы решили, что будем стараться развивать детей и вкладывать силы в наших педагогов, а не брать количеством. Не превращаться в конвейер, но быть действительно хорошей детской, и не только детской, танцевальной школой. Мы решили стать танцевальной школой высокого уровня, каких очень и очень мало.

Этот путь - сложен, тернист. Он намного сложнее, нежели любые иные варианты и не приносит быстрых плодов. Но это тот путь, за который не стыдно. Поэтому мы и далее будем идти по нему, идти честно и открыто. Всё потому, что "Шаг вперёд" - это не просто танцевальная студия, это не бизнес и не хобби. Это школа жизни и вторая семья для наших воспитанников. Это уникальная площадка роста для педагогов-хореографов, другой такой не существует. Это место, где любят танец, где любят детей и готовы делать всё, чтобы они росли умными, честными, порядочными и творческими людьми.

Как всегда, мы выражаем свою благодарность всем тем, кто сделал наши отчётные концерты возможными!

В первую очередь, это наши любимые, дорогие, талантливые дети и их заботливые и понимающие родители! Ребята, мы всех вас очень любим и ценим.

Это педагоги-хореографы нашей студии - Готовчиц Анастасия Владимировна, Кинёва Елизавета Евгеньевна, Коломиец Екатерина Сергеевна, Тарасова Татьяна Владимировна, Боровинская Софья Сергеевна, Гильц Юлия Игоревна, Сафронова Юлия Владимировна, Шакирова Алина Нурисламовна, Родыгин Евгений Валерьевич, Яценко Олеся Вадимовна, Тетерина Юлия Сергеевна, Зажимаева Кристина Николаевна и Шереметьев Владимир Владимирович.

Также, конечно, это наши лучшие в мире, самые внимательные и заботливые администраторы филиалов "Шага вперёд" - Салмина Ирина Ивановна, Темникова Алёна Владимировна, Вечкилёва Оксана Николаевна, Родина Екатерина Сергеевна, Тетерина Юлия Сергеевна и Пузырёва Людмила Витальевна.

Это наш прекрасный танцующий ведущий - Никита Беспалов. А ещё наш умнейший и любимейший творческий помощник, актёр и режиссёр, Денис Петрович Семёнов - его вы могли наблюдать в роли Танцминатора.

Конечно же, это невероятная компания "L-Zone" и лично Евгений Шишкин - те самые люди, что способны раскрасить яркими красками любой день!

Это наш фотограф Алёна Пастухова и наш замечательный видеооператор Андрей Бержанский, который в самом лучшем смысле слова несёт полную ответственность за создание наших шикарных видеоклипов и студийных фильмов.

Отдельных слов благодарности заслуживает бессменный партнёр "Шага вперёд" в лице всего коллектива Дворца культуры железнодорожников и его директора Семёновой Фариды Фёдоровны!

Мы очень всех вас любим, дорогие друзья! Давайте же и далее шагать только вперёд, стремиться к новым успехам и достижениям во имя наших детей и нашего счастливого будущего!

"Шаг вперёд" - великая сила, и пусть так будет всегда!