В Челябинске состоялся очередной "Step Up Dance Fest"!

В выходные, 27 и 28 марта, в городе Челябинске состоялся очередной, третий по счёту, Всероссийский хореографический фестиваль "Step Up Dance Fest". Он стал действительно масштабным творческим событием в жизни многих танцевальных коллективов. Ребята и взрослые получили реальную возможность посоревноваться с другими танцорами на площадке фестиваля, а в роли судей выступили приглашённые звёзды - Ирина Кононова (танцор, финалист шоу "Танцы на ТНТ", хореограф команды Егора Дружинина) и Ксения Петренко (режиссёр и хореограф, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска").

Давайте же подведём некоторые итоги прошедшего фестиваля.

В основной день конкурсной программы было представлено 96 танцевальных номеров от ведущих танцевальных коллективов из Челябинска и других городов. Наша студия достойно показала себя со следующими результатами в своих номинациях - и это действительно заслуженные в конкурентной борьбе места, а не абстрактные лауреатства с размытыми критериями, как на большинстве нынешних конкурсов:

- группа "Вдохновение" - 1 место
- группа "Фанни парк" - 1 место
- группа "Лил хулиганс" - 1 место
- группа "Сюрприз" - 1 место
- группа "Импульс" - 1 место
- группа "Колибри" - 1 место

- группа "Кристаллы" - 2 место
- группы "Лютики" и "Анютины глазки" - 2 место
- группа "Грозные котики" - 2 место
- группа "Феникс" - 2 место
- группа "Ручеёк" - 2 место
- группа "Летучий корабль" - 2 место
- группа "Весёлые печеньки" - 2 место
- группа "Огоньки" - 2 место

- группа "Fantastic Beasts" - 3 место
- группа "Краски" - 3 место
- группа "Андромеда" - 3 место
- группы "Волшебные мелки" и "Глюкоза" - 3 место
- группа "Капельки" - 3 место
- группа "Стрелы будущего" - 3 место
- группы "Ладушки" и "Непохожие" - 3 место
- группа "Шаги на Луне" - 3 место

Ну а в день уличных танцев прошли батлы по таким направлениям, как хип-хоп, паппинг и анимейшн среди учеников известных танцевальных школ. Наши ребята показали следующие результаты:

- Лунегова Аня - Топ 8 в номинации "hip-hop baby"
- Елькина Маша - Топ 8 в номинации "hip-hop kids, перспектива"
- Кальби Миша - Топ 8 в номинации "hip-hop kids, перспектива"
- Лунегова Рита - полуфинал в номинации "hip-hop kids, про"
- Фельк Полина - полуфиналы в номинации "popping" и "animation"

Кроме того, были организованы и проведены мастер-классы от приглашённых членов жюри - Ирины Кононовой (Ставрополь-Москва) и Ксении Петренко (Санкт-Петербург). Ну и, конечно, как всегда был организован круглый стол с руководителями коллективов.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля - родителям, детям! Также мы отдельно благодарим всех хореографов, руководителей коллективов, которые не побоялись выставить свои работы на действительно конкурентном фестивале, которых сейчас почти не осталось. Именно благодаря вам, вашей смелости и вашему упорству, дорогие коллеги, развивается танец! Спасибо, что вы есть!