В день великой Победы...

Грядёт особенный день. Казалось бы, все мы к нему привыкли - мы празднуем 9 мая и в детстве и уже будучи взрослыми, из года в год. Кому-то из нынешнего поколения, наверное, этот праздник может показаться формальностью. Поводом не ходить в школу или в институт, сходить на салют или посмотреть красивый парад по телевизору.

Однако это не так. Этот день, равно как и наше с вами настоящее, оплачен кровью советских людей. Кровью наших с вами родных - дедушек, бабушек, у кого-то родителей, а у кого-то уже прабабушек и прадедушек. Тех, кто сражался за своё будущее и за будущее своих детей.

Эти люди - это мы с вами. Они такие же, как мы. Они тоже любили, ходили на свидания, в кино, ели мороженое. Они радовались, пели песни и танцевали. Мы отличаемся лишь тем, что продолжаем это делать, а их застала война. Сегодня в семнадцать-восемнадцать лет ты часто ещё ребёнок, живёшь с родителями и просишь у мамы денег на какую-нибудь ерунду. А они замерзали в окопах, шли в рукопашную и грудью останавливали немецкие танки.

Давайте же ценить то, что эти люди сделали для нас. Давайте никогда не забывать об их подвиге. Вечная слава и вечная память нашим героям!

...................
Посмотрите эти два невероятных интервью, посмотрите их сами и со своей семьёй. Покажите их всем, кто не понимает, почему подвиг советского солдата является священным. Люди должны знать и помнить о войне, чтобы больше никогда её не допустить.