Весенние открытые занятия в нашей студии - в самом разгаре!

Вот уже более десяти лет существует в "Шаге вперёд" прекрасная традиция открытых занятий!

Каждый год, весной и осенью, мы приглашаем родителей в студию и устраиваем для них настоящее представление. Цель его - показать, чему научились наши ребята за истекший период, а также познакомить родителей с творческими планами на ближайшее будущее.

И да, открытые занятия - это вовсе не обычная танцевальная тренировка. Это действительно шоу, где танцоры показывают наработанные танцевальные движения, комбинации, этюды. Причём, даже совсем малыши, уже с четырёхлетнего возраста, всё выполняют самостоятельно, без помощи со стороны хореографа. А в группах по уличным танцам открытые занятия непременно заканчиваются батлами - ведь фристайл, то есть импровизация, является неотъемлемой частью таких направлений, как хип-хоп, локинг, паппинг, брейкинг и иже с ними!

В конце каждого такого занятия мы подробно рассказываем родителям о планируемых выступлениях, концертах, поездках и, конечно, в индивидуальном режиме даём обратную связь по каждому ребёнку.

Вот и сейчас, в апреле месяце, мы приглашали наших дорогих пап и мам прийти в своё отделение "Шага вперёд" и собственными глазами увидеть, чего достигло их чадо в ходе тренировок.

Кроме того, в продолжение данной темы, нужно сказать, что
сами по себе открытые занятия, это не только действо для родителей, но и прекрасная возможность для ребят попрактиковаться в выступлениях перед аудиторией. Ну а мы имеем возможность полюбоваться на детей, которые танцуют, стараются и получают от этого огромное удовольствие!

Такие вот дела!