Завершился IV Всероссийский хореографический фестиваль "Step Up Dance Fest"!

Традиционно говорить о том, что минувшие выходные были насыщенными - значит, попросту ничего не сказать. Поскольку они были для нас невероятно событийными, ведь именно в прошедшие субботу и воскресенье состоялся очередной, уже четвёртый по счёту, Всероссийский хореографический фестиваль "Step Up Dance Fest".

Нужно отметить, что это чуть ли не единственный на сегодня масштабный рейтинговый конкурс, где участники действительно завоёвывают свои призовые места в честной конкурентной борьбе - в отличие от заполонивших сейчас танцевальную среду фестивалей с расплывчатыми званиями лауреатов, выдаваемыми всем коллективам-участникам.

Кроме того, это действительно единственный в Челябинске танцевальный конкурс, где представлено жюри подобного уровня.

Давайте же подведём некоторые итоги:

- в основной день конкурсной программы было представлено 88 танцевальных номеров от ведущих танцевальных коллективов из Челябинска и других городов.

- в танцевальных номерах было заявлено порядка 1000 участников.

- в день уличных танцев прошли батлы по таким направлениям, как хип-хоп, паппинг, локинг и анимейшн среди учеников известных танцевальных школ, а также среди профессиональных танцоров из Челябинска и Екатеринбурга.

- кроме того, были организованы и проведены мастер-классы от приглашённых членов жюри - Рената L'eto Измаилова (Москва), Олега ALG Артёменкова (Москва), Алёны Кумбарули (Москва) и Ксении Петренко (Санкт-Петербург).

- как всегда был организован круглый стол с руководителями коллективов, на котором все хореографы получили подробную обратную связь по своим постановкам.

А что же дети, спросите вы? Каковы их результаты? Опять-таки, ведь это рейтинговый конкурс и здесь места не даются всем участвовавшим коллективам. Нет, на "Step Up Dance Fest" в каждой номинации есть одно первое, одно второе и одно третье место - и чтобы заработать их, нужно постараться, необходимо выдержать конкуренцию. В этом плане, победителей не может быть много. Вот и теперь, мы отдельно поздравляем тех, кто обошёл другие коллективы в конкурентной борьбе и доказал, что они лучше:

1 место - группа "Lil Hooligans"
1 место - группа "Unreal Moves"
1 место - группа "Непохожие"
1 место - группа "Rock Steady"
1 место - группа "Импульс"
1 место - группа "Лимпопо"
1 место - группа "Lil Shakers"
1 место - группа "Sugar Dolls"

2 место - группа "Грозные котики"
2 место - группа "Пломбир"
2 место - группы "Весёлые лимончики" и "Летучий корабль"
2 место - группа "Левитация"

3 место - группа "Карамельные звёзды"
3 место - группа "Бумбокс"
3 место - группы "Малышарики" и "Слайм"
3 место - группа "Маленькие ножки"

Также мы поздравляем участников батлового дня фестиваля, ведь они очень достойно показали себя:

2 место в батлах в номинации "animation 1*1, перспектива" - Кудрявцева Мила aka "Лунная пчела"
2 место в батлах в номинации "popping 1*1, перспектива" - Лунегова Рита

Но, кроме того, мы очень сильно обнимаем и всех наших ребят, которые получили дипломы участников! Ведь, поверьте, главное - не победа, а работа над самим собой и бесценный опыт, который мы приобретаем в жизни! Даже один раз выйдя на сцену или сразившись в батле, вы уже стали чуточку лучше, чуточку профессиональнее. Много раз по такой вот "чуточке" обязательно принесёт соответствующий результат! Главное - стараться и продолжать танцевать!